
Цена Stellar подскочила на 20% после сжигания 55 млрд токенов

Stellar Development Foundation (SDF) сожгла 55 млрд токенов XLM, сократив их общее количество до 50 млрд. Цена актива отреагировала ростом почти на 20%.
График цены XLM. Данные Coinmarketcap
Ранее 105 млрд XLM были распределены примерно следующим образом:
- - 20 млрд в обращении;
- - 17 млрд в операционном фонде SDF;
- - 68 млрд предназначались для целевых программ SDF.
Операционный фонд, средства которого используются на текущие расходы SDF, после сжигания токенов сократился на 5 млрд. Организация посчитала, что оставшихся 12 млрд XLM хватит для обеспечения ее деятельности в течение 10 лет.
SDF заканчивает партнерские программы Partner Giveaway, а также Stellar World Giveaway, предназначенную для организации эирдропов. Поэтому организация решила сжечь 50 млрд токенов из предназначенных для них 68 млрд XLM.
Изменения в фондах XLM, находящихся в распоряжении SDF. Источник: Stellar Development Foundation
Stellar Development Foundation полагает, что количество токенов, оставшееся в ее распоряжении «лучше согласуется с ее миссией». Никаких дополнительных сжиганий организация не планирует.
Криптотрейдер и аналитик Люк Мартин отметил, что если возможно вдвое сократить предложение XLM, то его можно точно также увеличить. Альты открывают «великолепные возможности в торговле», с иронией добавил он.
«Однако трудно оправдать владение активами множества долгосрочных проектов без прав собственности и под властью небольшой централизованной команды», — заключил Мартин.
Комментарии